top of page

Nouveau calendrier

Inscription aux compétitions

Calculer une feuille de libre

Gestion Licences et PCN

icone-inscription.jpg
LogoP.png
calcul_edited.png
En bref...
Championnat Libre 2023-2024

Samedi 03 Février 2024

Championnat Libre 2023-2024

Classement Général

Championnat Libre 2023-2024

168 Joueurs étaient engagés pour ce championnat

42 tables

Arbitré par Fabrice Grosjean et Jean-claude Curtil

Les 20 premiers du classement général sont qualifiés pour le championnat de France du 29 Mars au 01 Avril à Pontarlier

Merci au club de Baume Les dames pour son accueil et l'excellente tartiflette servie entre les 2 séances


Bravos à tous les participants


1er      MURTIN Dominique

2éme MAITRUGUE Thierry

3éme THOUVENIN Pierre

Championnat Promotion 2023-2024

Samedi 27 Janvier 2024

Championnat Promotion 2023-2024

Classement Général

Championnat Promotion 2023-2024

56 Joueurs étaient engagés pour ce championnat

2 séances  de 1 X 4 + 2 X 5

Arbitré par Fabrice Grosjean

Les 8 premièrs du classement général sont qualifiés pour le championnat de France du 07 au 12 Mai 2024 à Evian

Merci au club de Vesoul pour son accueil


Bravos à tous les participants


1er LECLERC Jean-Philippe

2éme DONQUE Pascal

3éme BLANC Dominique

4éme CAMBOLY Gilles

5éme PESENTI Yannis

6éme BRENOT Roland

7éme HALLER Daniel

8éme CORDIER Benoît


Championnat Quadrette D3 2023-2024

Samedi 20 Janvier 2024

Championnat Quadrette D3 2023-2024

Classement Général

Championnat Quadrette D3 2023-2024

15 équipes étaient engagées pour ce championnat

2 séances 15 et 13

Arbitré par Jérôme Gagelin Merci à lui

Les 4 premières équipes du classement général sont qualifiées pour le championnat de France du 16 au 18 Février 2024 à Vichy

Félicitations particulières à l'équipe de notre secrétaire du comité Josiane olivier accompagnée de Sylvie Becam Bernard Sandoz et Bernard Cuenot qui ont dominé les débats en gagnant les 2 séances.

Bravos à tous les participants


1er      BECAM   Sylvie  OLIVIER Josiane SANDOZ Bernard  CUENOT Bernard

2éme  NAMBOTIN   Philippe GARNIER Isabelle DALLOZ Tony DALLOZ William

3éme  GONCALVES   Léonel  CHABOD Christian SPRICH Jean-Louis VERDOT Sophie

4éme FIEROBE   Patrick LAB Philippe LEPEME Didier DREZET Joel


Agenda
Agenda

Rappel : les inscriptions doivent être effectuées 1 mois avant la compétition auprès de votre président de club.

  Abonnez-vous à la newsletter

Soyez alertés dès la publication de nouveaux résultats

Derniers Posts du Blog
bottom of page