Palmarès National

2019

  • Individuel Open (Argelès)

Adrien PEREZ

  • Triplettes Collège (Argelès)

Collège Jules Ferry, Delle

BISOL Elodie, ​ECOFFEY Robin, MALAIZIER Lucas

  • Triplettes Oudlers (Argelès)

CARMAGNAT Nathan, CARMAGNAT Raphaël, DIRAND Aurore

  • Individuel Cadets (Argelès)

Elodie BISOL

  • Individuel Benjamins (Argelès)

Nathan CARMAGNAT

  • Libre Juniors (Argelès)

Lilia ZERIGAT​

201​8​

  • Triplettes Collège (Evian)

Collège Jules Ferry, Delle

DAGO Mathieu, ROUGE Auxane, ZERIGAT Lilia

  • Individuel Juniors (Evian)

Raphaël CARMAGNAT

  • Individuel Cadets (Evian)

Lou-Anne ANGELI

  • Individuel Benjamins (Evian)

Maëlys ZERIGAT

  • Libre Juniors (Evian)

Aurore DIRAND

  • Libre Benjamins (Evian)

Nathan CARMAGNAT

2017​​

  • Triplettes P'tits Bouts (Argelès)

Collège Saint-Exupéry,  Beaucourt

ROYER Juliette, ROYER Louise, PERSONENI Sylvain

  • Triplettes Collège (Argelès)

Collège Jules Ferry, Delle

MENIGOT Lucas, SCHERRER Enzo, VETTORAZZI Alexis

  • Triplettes Oudlers (Argelès)

CARMAGNAT Nathan, CARMAGNAT Raphaël, HARTMANN Anthony

  • Libre Benjamins (Argelès)

Nathan CARMAGNAT

2016

  • Quadrettes D3 (Nevers)

BEDJAI Rémy, CARMAGNAT Raphaël, CHAPPUIS Guillaume, CHARYK Vincent

  • Triplettes Collèges (Evian)

Collège Saint-Joseph, Maîche
DREZET Edgar, GROSJEAN Laurine, VALLAT Julie

  • Triplettes Lycées (Evian)

Lycée Les Haberges, Vesoul
REBILLET Fabien, SIGOILLOT Gaëtan, TUFER Nicolas

  • Triplettes P'tits Bouts (Evian)

CARMAGNAT Loris, CARMAGNAT Nathan, CARMAGNAT Raphaël

  • Individuel Cadets (Evian)

Jérémy RYBKOWSKI

  • Libre Cadets (Evian)

Maxime TRIBLE

               

2015

  • Championnat Collèges (Argelès)

Collège André Malraux, Pontarlier

  • Triplettes P'tits Bouts (Argelès)

CARMAGNAT Loris, CARMAGNAT Nathan, CARMAGNAT Raphaël

               

2014

  • Quadrettes D2 (Nevers)

CLERC Bernard, GAGELIN Jérôme, INVERNIZZI Antony, KRATTINGER Hervé

  • Championnat Lycées (Evian)

Lycée Les Haberges, Vesoul

  • Libre Benjamins (Evian)

Nathan CARMAGNAT

2013

  • Triplettes D3 (Vichy)

HEITZ Francis, MASSARD Guy, ZELLER Michel

  • Quadrettes D3 (Chartres)

BARTHOULOT Gérard, CLERC Jean-Claude, FIEROBE Patrick, SANDOZ Pierre

  • Coupe de France (Andrézieux)

CARMAGNAT Michaël, DONZEAU Philippe, PEREZ Adrien, RABINOVITCH Joël

  • Individuel 2e Série (Argelès)

Jérôme GAGELIN

  • Championnat Lycées (Argelès)

Lycée Louis Aragon, Héricourt

  • Libre Benjamins (Argelès)

Raphaël CARMAGNAT

 

2012

  • Individuel 1ère Série (Evian)

Adrien PEREZ

               

2011

  • Triplettes D3 (Vichy)

CARMAGNAT Sandra, GROSSI Lynda, RABINOVITCH Amandine

  • Championnat Lycées (Chartres)

Lycée Xavier Marmier, Pontarlier

 

2010

  • Individuel Promotion (Argelès)

Denis BESSOT

2009

  • Triplettes D2 (Vichy)

GROSJEAN Fabrice, GROSJEAN Jérôme, STEPLER Francis

  • Donnes Libres (Pontarlier)

Gilbert RAMIS

  • Individuel Benjamins (Evian)

Perrine BLAUDET

               

2008

  • Quadrettes D2 (Chalon-sur-Saône)

GAILLARDET Sullivan, GENOT Pierre-Michel, LAVAL Nicolas, PEQUIGNOT Jérôme

  • Championnat Lycées (Argelès)

Lycée Louis Aragon, Héricourt

               

2005

  • Championnat Lycées (Valence)

Lycée Xavier Marmier, Pontarlier

  • Libre Benjamins (Valence)

Elie LOUVRIER

               

2003

  • Individuel Promotion (Cavalaire-sur-Mer)

Guy MASSARD

  • Championnat Lycées (Cavalaire-sur-Mer)

Lycée Edgar Faure, Morteau

2002

  • Individuel 2e Série (Argelès)

Michaël CARMAGNAT

  • Championnat Lycées (Argelès)

Lycée Louis Aragon, Héricourt

 

2001

  • Championnat Collèges (Cavalaire-sur-Mer)

Collège Grenier, Pontarlier

  • Championnat Lycées (Cavalaire-sur-Mer)

Lycée Louis Aragon, Héricourt

               

2000

  • Triplettes Promotion (Vichy)

CARMAGNAT Michaël, GROSJEAN Alexandre, GUILLOT David

  • Championnat Collèges (Argelès)

Collège Grenier, Pontarlier

  • Championnat Lycées (Argelès)

Lycée Louis Aragon, Héricourt

  • Individuel Juniors (Argelès)

Carole VIEILLE

               

1999

  • Individuel Open (Bénodet)

Noël CHAVEY       

1998

  • Individuel Cadets (Argelès)

Frédéric SIMONIN

 

1997

  • Championnat Lycées (Aix-les-Bains)

Lycée Jouffroy d'Abbans, Baume-les-Dames

               

1996

  • Championnat Lycées (Grau-du-Roi)

Lycée Xavier Marmier, Pontarlier

  • Individuel Cadets (Grau-du-Roi)

Frédéric SIMONIN

               

1995

  • Individuel 2e Série (Contrexéville)

Jean GAUDRY

  • Individuel Promotion (Contrexéville)

Jérôme GROSJEAN

  • Individuel Cadets (Contrexéville)

Damien LEMERCIER           

1994         

  •  Triplettes Promotion (Vichy)

BONNIN Cyrille, GAUDRY Didier, GAUDRY Jean

  • Individuel 1ère Série (Arcachon)

Joël RABINOVITCH

  • Championnat Collèges (Arcachon)

Collège Bartholdi, Belfort

  • Championnat Lycées (Arcachon)

Lycée Georges Cuvier, Montbéliard

  • Individuel Cadets (Arcachon)

Nicolas MONNOT

 

1993

  • Donnes Libres (Pontarlier)

André LECHINE

  • Championnat Lycées (Dinard)

Lycée Georges Cuvier, Montbéliard

 

1992

  • Championnat Lycées (Pontarlier)

Lycée Georges Cuvier, Montbéliard

  • Individuel Juniors (Pontarlier)

Emmanuel DROMARD

               

1991

  • Triplettes Promotion (Vichy)

CLERC Bernard, GNECCHI Raymond, LEGRAND Bernard

Liste exhaustive des titres obtenus par le Comité Franche-Comté aux championnats de France
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2016 Comité Franche-Comté Tarot

Association affiliée à la Fédération Française de Tarot

logo FFTarot