Conseil d'administration

Président

Bernard Clerc

17, rue Paul Verlaine

25200 Besançon

 

03.81.81.35.48

06.71.47.01.31

contacter par mail

Secrétaire

Josiane Olivier

7, rue Château Simon

25110 Baume-les-Dames

03.81.84.38.02

contacter par mail

Vice-Président

Michaël Carmagnat

 

16, rue de la gare

70200 Lyoffans

03.84.63.16.86

06.88.67.06.40

contacter par mail

Commissaire aux comptes

Henri Berthod

 

5, rue Picasso

25000 Besançon

 

03.70.20.27.97

06.58.40.26.55

contacter par mail

Trésorière

Odile Maire

 

9, rue Antoine Patel

25300 Pontarlier

03.63.80.80.94

06.71.33.84.93

contacter par mail

Président CCR

Michaël Carmagnat

 

16, rue de la gare

70200 Lyoffans

03.84.63.16.86

06.88.67.06.40

contacter par mail

 

mis à jour le 16 octobre 2018

 

Membres du Bureau

Membre élu

Adrien Perez

1, chemin de la charmille

71620 Guerfand

03.85.93.66.15 (Bureau)

06.99.80.78.78

contacter par mail

Membre élu

Guillaume Chappuis

7, rue de l'étang

25200 Montbéliard

 

06.61.92.60.30

contacter par mail

Membre élu

Jean-Claude Curtil

39, grande rue

70150 Etuz

06.84.96.64.27

Membre élu

Fernand Mateos

 

320, rue de la cotette 

39000 Lons-le-Saunier

06.18.49.51.42

contacter par mail

Membre élu

Daniel Barret

14, rue des lilas

70000 Vesoul

03.84.75.78.28

06.74.42.76.11

contacter par mail

Membre élu

Fabrice Grosjean

 

8, rue Gaston Mariotte

25120 Maîche

06.20.36.66.91

contacter par mail

Membre élue

Corantine Seiler

3, rue Rammersweier

68800 Vieux-Thann

 

06.72.72.32.81

 

contacter par mail

Membre cooptée

Dominique Meyer

11, rue Scheurer Kestner

90000 Belfort

 

03.84.21.53.17

Membre coopté

Yves Guérin

2, rue Franc-Comtoise

25370 Touillon-et-Loutelet

03.81.49.53.66

06.06.73.20.82 

contacter par mail

Membre coopté

Guy Olivier

7, rue Château Simon

25110 Baume-les-Dames

03.81.84.38.02

06.83.53.49.37

contacter par mail

Commission Compétitions Régionales

 
Président

Michaël Carmagnat

 

16, rue de la gare

70200 Lyoffans

03.84.63.16.86

06.88.67.06.40

contacter par mail

Membre

Corantine Seiler

3, rue Rammersweier

68800 Vieux-Thann

 

06.72.72.32.81

 

contacter par mail

Membre

Bernard Clerc

17, rue Paul Verlaine

25200 Besançon

 

03.81.81.35.48

06.71.47.01.31

contacter par mail

Membre

Fabrice Grosjean

 

8, rue Gaston Mariotte

25120 Maîche

06.20.36.66.91

contacter par mail

Membre

Josiane Olivier

7, rue Château Simon

25110 Baume-les-Dames

03.81.84.38.02

contacter par mail

Membre

Jean-Claude Curtil

39, grande rue

70150 Etuz

06.84.96.64.27

Membre

Alain Galmiche

5, rue des pâquerettes

25250 Levier

 

06.86.13.02.73

 

contacter par mail

Membre

Bernard Martelet

 

1, rue principale

25320 Rancenay

 

06.28.35.66.46

contacter par mail

Membre

Daniel Barret

14, rue des lilas

70000 Vesoul

03.84.75.78.28

06.74.42.76.11

contacter par mail

Membre

Adrien Perez

1, chemin de la charmille

71620 Guerfand

03.85.93.66.15 (Bureau)

06.99.80.78.78

contacter par mail

Membre

Henri Berthod

 

5, rue Picasso

25000 Besançon

 

03.70.20.27.97

06.58.40.26.55

contacter par mail

Membre

Sébastien Hyacinthe

 

3, rue de la noue verte

70200 Vouhenans

contacter par mail

Membre

Jérôme Gagelin

 

25A, rue de Joux

25300 Pontarlier

06.77.13.43.24

contacter par mail

 

Commission Jeunes

Président

Guillaume Chappuis

7, rue de l'étang

25200 Montbéliard

 

06.61.92.60.30

contacter par mail

Membre

Georges Midez

2, rue Jean Monnet

25120 Maîche

Membre

Sandra Carmagnat

 

16, rue de la gare

70200 Lyoffans

03.84.63.16.86

06.80.94.68.61

contacter par mail

Membre

Lucie Régnier

38, rue du Vannet

25310 Abbévillers

 

06.81.51.36.39

Membre

Josiane Olivier

7, rue Château Simon

25110 Baume-les-Dames

03.81.84.38.02

contacter par mail

Membre

Fabrice Grosjean

 

8, rue Gaston Mariotte

25120 Maîche

06.20.36.66.91

contacter par mail

Membre

Henri Pasteur

1, Les Rosiers

25300 La Cluse-et-Mijoux

03.81.46.59.43

 

Membre

Damien Boichat

1A, place de la République

90500 Beaucourt

06.52.75.74.78

Membre

Bernard Clerc

17, rue Paul Verlaine

25200 Besançon

 

03.81.81.35.48

06.71.47.01.31

contacter par mail

Membre

Samuel Laurent

37, rue de la Fraternelle

25310 Hérimoncourt

 

06.73.00.74.58

contacter par mail

Membre

Jean Bataille

 

25, grande rue

25800 Bavilliers

09.50.45.14.91

contacter par mail

Membre

Christian Fonteret

contacter par mail

 

Commission de discipline

Président

Henri Berthod

 

5, rue Picasso

25000 Besançon

 

03.70.20.27.97

06.58.40.26.55

contacter par mail

Membre suppléant

Philippe Donzeau

 

32, rue Majnoni d'Intignano

21121 Fontaine-lès-Dijon

 

06.24.43.10.21

contacter par mail

Membre titulaire

Jean-Claude Curtil

39, grande rue

70150 Etuz

06.84.96.64.27

Membre titulaire

Guy Olivier

7, rue Château Simon

25110 Baume-les-Dames

03.81.84.38.02

06.83.53.49.37

contacter par mail

Membre suppléant

Fabrice Grosjean

 

8, rue Gaston Mariotte

25120 Maîche

06.20.36.66.91

contacter par mail

© 2016 Comité Franche-Comté Tarot

Association affiliée à la Fédération Française de Tarot

logo FFTarot