Places qualificatives aux Championnats de France

Comité Franche-Comté

Saison 2017-2018

  • Quadrettes D1 : 3

  1. André GASCHE, Gilbert RAMIS, Christophe VOISINET, Marc WEILL

  2. Michaël CARMAGNAT, Philippe DONZEAU, Adrien PEREZ, Guillaume PORCEDDU

  3. Jean-Claude CURTIL, Sullivan GAILLARDET, Pascal LIGIER, Jérôme PEQUIGNOT

  • Quadrettes D2 : 3

  1. Rémy BEDJAI, Vincent CHARYK, Jérôme COLLINET, Francis STEPLER

  2. David BRETON, Romaric LAB, Perrine PORRET, Denis VUILLEMENOT

  3. Daniel BEQUILLARD, Sébastien MOUGENOT, Denis SCHUH, Gilles WIMMER

  • Quadrettes D3 : 3

  1. Jacques FAIVRE DUPAIGRE, Corinne FAUVET, Claude GUILLAUME, Jean-Louis GINTZ

  2. Jean-Pierre NICOD, Mickaël NICOD, Désiré RICHARD, Aurélien TRULLARD

  3. Simon BESANÇON, Raymond CORNU, Aurore DIRAND, Jean-Pierre GURY

  • Triplettes D1 : 3

  1. Raphaël CARMAGNAT, Jérôme PEQUIGNOT, Guillaume PORCEDDU

  2. Alexandre GROSJEAN, Christophe VOISINET, Marc WEILL

  3. Michaël CARMAGNAT, Philippe DONZEAU, Adrien PEREZ

  • Triplettes D2 : 3

  1. Rémy BEDJAI, David BRETON, Francis STEPLER

  2. Sandra CARMAGNAT, Vincent CHARYK, Bernard CLERC

  3. Aurore DIRAND, Jean-Philippe LECLERC, Noël LEGRAND

  • Triplettes D3 : 3

  1. Julien DURGET, Thierry GILLET, Thierry MICHALOUX

  2. Philippe CARBILLET, Raymond CORNU, Loïc GALHAC

  3. Bernard DUBAIL, Ludovic HURY, Pascal MAUGAIN

  • Individuel Open : 8

  1. Sullivan GAILLARDET

  2. Michaël NICOD

  3. Denis VUILLEMENOT

  4. Guillaume PORCEDDU

  5. David BRETON

  6. Joël DREZET

  7. Louis ROBBE

  8. Adrien PEREZ

Remplaçant :

9. Pascal LIGIER

  • Individuel 1ère Série : 9 (avec comités Alsace et Lorraine)

4. Pascal LIGIER

5. Philippe DONZEAU

6. Christian FONTERET

8. Alexandre GROSJEAN

9. Guillaume PORCEDDU

  • Individuel 2e Série : 5

  1. Daniel BEQUILLARD

  2. Denis VUILLEMENOT

  3. Francis STEPLER

  4. Luis DEL PERAL

  5. David BRETON

Remplaçante :

7. Sandra CARMAGNAT

  • Individuel Promotion : 6

  1. Julien DURGET

  2. Jacques FAIVRE DUPAIGRE

  3. Sylvie PINOT

  4. Thierry GILLET

  5. Jean-Pierre BLOUET

  6. Annie LO-PRESTI

  • Coupe de France : 2 (+4 qualifiés aux barrages de Ligue, où 2 places restent à prendre)

  1. Eric CATHARY, Christophe CLAUDEL, Jérôme COLLINET, Fabrice GROSJEAN, Jérôme GROSJEAN, Francis STEPLER

  2. André GASCHE, Gilbert RAMIS, Christophe VOISINET, Marc WEILL

  3. Raphaël CARMAGNAT, Jean-Claude CURTIL, Luis DEL PERAL, Sullivan GAILLARDET, Pascal LIGIER, Jérôme PEQUIGNOT

  • Donnes Libres : 20

  1. Michaël CARMAGNAT

  2. Thierry VUILLAME

  3. Guillaume PORCEDDU

  4. Loris CARMAGNAT

  5. Sabine LECLERC

  6. Gérard WENGER

  7. Gilles WIMMER

  8. Dominique POINSOT

  9. Jean-Pierre BLOUET

  10. Martine VERNIER

  11. Marcial GOUNAND

  12. Léonel GONÇALVES

  13. Jean-François PRETOT

  14. Alain SALVI

  15. Dominique BLANC

  16. Bernard DUBAIL

  17. Claude MULIN

  18. Daniel BARRET

  19. Gilbert BRESSON

  20. Jean-Marc MOUREY

Remplaçants :

21. Sébastien MOUGENOT

22. Sylviane BARTHOD

23. Daniel HALLER

  • Libre par 2 : 9

  1. Ornella PASTEUR ; Jean PASTEUR

  2. Rémy BEDJAI ; Raphaël CARMAGNAT

  3. Jean GENESTIER ; Christian POINSOT

  4. Louis ROBBE ; Michel VERNIER

  5. Christophe CLAUDEL ; Jérôme GROSJEAN

  6. Nathan CARMAGNAT ; Sylvie PINOT

  7. Laurent DUBOZ ; Thierry VUILLAME

  8. Jean-Pierre BLOUET ; Philippe CHEVALOT

  9. Pascal LIGIER ; Claude RACINE

Remplaçants :

10. Daniel BARRET ; Jean-Pierre GURY

14. Claude BEUCLER ; Michel ROUGET

  • Libre par 4 : 5

  1. Michaël CARMAGNAT, Nathan CARMAGNAT, Sylvie PINOT, Denis VUILLEMENOT

  2. Jean-Michel BONNET, Guy CERF, Ludovic LECHINE, Martial PERNOT

  3. Gilles CUINET, Jean PASTEUR, Jean POURNY, Joseph SIGILLO

  4. Luc BARTHOULOT, Daniel BEQUILLARD, Jean-François PRETOT, Denis SCHUH

  5. Joël DREZET, Ferjeux HOUSER, Odile LOMBARD, Suzy MOUGIN

  • Libre Seniors : 10

  1. Jeanine BOYER

  2. Jacques FAIVRE-DUPAIGRE

  3. Joseph SIGILLO

  4. Alain BRULET

  5. Christian POINSOT

  6. Christian CHABOD

  7. Gérard BARTHOULOT

  8. Michel ZELLER

  9. Gérard POUX

  10. Bernard DUBAIL

  • Individuel Seniors : 7

  1. Christian FONTERET

  2. Michel VERNIER

  3. Raymond GNECCHI

  4. Jean-Claude CURTIL

  5. Odile MAIRE

  6. Louis ROBBE

  7. Mohamed ZEGGAI