Places qualificatives aux Championnats de France

Comité Franche-Comté

Saison 2018-2019

  • Quadrettes D1 : 3

  1. Raphaël CARMAGNAT, Sullivan GAILLARDET, Pascal LIGIER, Jérôme PEQUIGNOT

  2. André GASCHE, Gilbert RAMIS, Christophe VOISINET, Marc WEILL

  3. Rémy BEDJAI, Sandra CARMAGNAT, Guillaume CHAPPUIS, Vincent CHARYK

  • Quadrettes D2 : 3

  1. Sylviane BARTHOD, Roland BRENOT, Christian FONTERET, Odile MAIRE

  2. Eric CATHARY, Jérôme COLLINET, Fabrice GROSJEAN, Jérôme GROSJEAN

  3. Claude MULIN, Josiane OLIVIER, Guy OLIVIER, Sylvie PINOT

  • Quadrettes D3 : 3

  1. Joël DREZET, Patrick FIEROBE, Ferjeux HOUSER, Didier LEPEME

  2. Jean-Jacques CLEMENT, Roland GERVASONI, Denis SCHUH, Gérald VIENNET

  3. Jean-Marc BELHOMME, Jean GENESTIER, Marcial GOUNAND, Christian POINSOT

  • Triplettes D1 : 3

  1. Sullivan GAILLARDET, Pascal LIGIER, Joël RABINOVITCH

  2. Fabrice GROSJEAN, Jérôme GROSJEAN, Francis STEPLER

  3. Alexandre GROSJEAN, Christophe VOISINET, Marc WEILL

  • Triplettes D2 : 3

  1. Rémy BEDJAI, Jérôme COLLINET, Sébastien MOUGIN

  2. Romaric LAB , Damien PELLIER , Perrine PORRET

  3. Jérôme GAGELIN, Antony INVERNIZZI, Jean PASTEUR

  • Triplettes D3 : 3

  1. Joël ADAM, Richard BELOT, Gérard JACQUIN

  2. Samuel GOMEZ, Thierry MICHALOUX, Yannick VIENOT

  3. Henri BERTHOD, Christophe BEUGNOT, Daniel HALLER

  • Individuel Open : 8

  1. Guillaume PORCEDDU

  2. Adrien PEREZ

  3. Francis STEPLER

  4. Jean PASTEUR

  5. Claude MULIN

  6. Pascal LIGIER

  7. Joël DREZET

  • Individuel 1ère Série : 10 (avec comités Alsace et Lorraine)

4. Marc WEILL

5. Pascal LIGIER

7. Francis STEPLER

8. Adrien PEREZ

9. André GASCHE

10. Alexandre GROSJEAN

  • Individuel 2e Série : 4  

  1. Sébastien MOUGENOT

  2. Thierry MICHALOUX

  3. Gaëtan LO-PRESTI

  4. Guy OLIVIER

  • Individuel Promotion : 7

  1. Didier LEPEME

  2. Daniel BARRET

  3. Ferjeux HOUSER

  4. Julien SORLET

  5. Christophe COURTOISIER

  6. Bernard BLANC

  7. Claude BEUCLER

  • Coupe de France : 1 (+4 qualifiés aux barrages de Ligue, où 2 places restent à prendre)

  1. Michaël CARMAGNAT, Philippe DONZEAU, Adrien PEREZ, Guillaume PORCEDDU, Eric ROSSI

Qualifiés en Finale de Zone (14 sptembre 2019 en Lorraine) : 

  1. Rémy BEDJAI, Sandra CARMAGNAT, Bernard CLERC, Christian FONTERET, Antony INVERNIZZI, Jean PASTEUR

  2. Gérard BARTHOULOT, Joël DREZET, Patrick FIEROBE, Ferjeux HOUSER, Philippe LAB, Didier LEPEME

  3. Thierry BECAM, David BRETON, Romaric LAB, Denis VUILLEMENOT

  4. Roland BRENOT, Jean-Pierre NICOD, Yvon PARISOT, Désiré RICHARD, Françoise ROBERT, Aurélien TRULLARD

Qualifiés la saison dernière pour le championnat le 1er novembre 2018 (2 + 1) :

  1. Eric CATHARY, Christophe CLAUDEL, Jérôme COLLINET, Fabrice GROSJEAN, Jérôme GROSJEAN, Francis STEPLER

  2. André GASCHE, Gilbert RAMIS, Christophe VOISINET, Marc WEILL

  3. Raphaël CARMAGNAT, Jean-Claude CURTIL, Luis DEL PERAL, Sullivan GAILLARDET, Pascal LIGIER, Jérôme PEQUIGNOT

  • Donnes Libres : 20

  • Libre par 2 : 8

  1. Pascal LIGIER, Claude RACINE

  2. Thierry BECAM, Guy OLIVIER

  3. Sophie CAMBOLY, Gilles CAMBOLY

  4. Jean-Philippe LECLERC, Noël LEGRAND

  5. Frédéric COURVOISIER, Bernard SANDOZ

  6. Ornella PASTEUR, Jean PASTEUR

  7. Philippe CARBILLET, Denis WICKY

  8. Nicole DUBAIL, Bernard DUBAIL

  • Libre par 4 : 6

 

Qualifiés la saison dernière pour le championnat du 23 au 25 novembre 2018 (Bagnoles-de-l'Orne)

  1. Michaël CARMAGNAT, Nathan CARMAGNAT, Sylvie PINOT, Denis VUILLEMENOT

  2. Jean-Michel BONNET, Guy CERF, Ludovic LECHINE, Martial PERNOT

  3. Gilles CUINET, Jean PASTEUR, Jean POURNY, Joseph SIGILLO

  4. Luc BARTHOULOT, Daniel BEQUILLARD, Jean-François PRETOT, Denis SCHUH

  5. Joël DREZET, Ferjeux HOUSER, Odile LOMBARD, Suzy MOUGIN

  • Libre Seniors : 10

  1. Louis ROBBE

  2. Michel BRISEBARD

  3. Daniel HALLER

  4. Christian POINSOT

  5. Claude RACINE

  6. Bernard DUBAIL

  7. Françoise ROBERT

  8. Didier PAGLIUCA

  9. Yves NICOD

  10. Georges CHEVALIER

  • Individuel Seniors : 7

  1. André GASCHE

  2. Jean-Louis VERNEREY

  3. Jean PASTEUR

  4. Michel ROUGET

  5. Michel VERNIER

  6. Sylviane CHAPUIS

  7. Christian FONTERET

Qualifiés la saison dernière pour le championnat du 17 au 20 septembre (Portes-lès-Valence) :

  1. Christian FONTERET

  2. Michel VERNIER

  3. Raymond GNECCHI

  4. Jean-Claude CURTIL

  5. Odile MAIRE

  6. Louis ROBBE

  7. Mohamed ZEGGAI

Remplaçante :

11. Dominique BLANC