top of page
Coupe de Franche-Comté 2eme tour à Lure
Samedi 01 avril 2023

Coupe de Franche-Comté 2eme tour à Lure

Classement Général

Final de la coupe de Franche-Comté

10 équipes restantes du 1er tour

2 équipes du tableau principal

8 équipes du tableau secondaire

Il est à noter la très bonne performance de l'équipe Brenot Roland Maire Odile Olivier josiane Maitrugue Claudine et Cuinet Gille qui ont atteint la final


Vainqueur de la coupe et qualifiée pour la final de la coupe de France

Weill Marc Voisinet Christophe Breton David Grosjean Alexandre


2eme et qualifiée pour la final de zone

Brenot Roland Maire Odile Olivier Josiane Gaillard Marie Pierre Maitrugue Claudine Cuinet Gilles


3eme et qualifiée pour la final de zone 

Saunois Jean Claude Morin Laurent Bardey Fréderic FrimasJean PierreConcalves Leonel


Les deux équipes suivantes:

Rabinovitch Joel Gaillardet Sullivan Pequignot Jerôme Carmagnat Raphael

Bequillard Daniel Lab Romaric Wimmer Gilles Mougenot Sebastien Ribaud Raymond

Devront se rencontrer le 6 Mai 2023 à Lure pour un match dont les vainqueurs seront qualifiés pour la final de zone


Bravos à tous les participants






   

Voir les résultats
Voir les résultats
Coupe de Franche-Comté 2eme tour à Lure
Articles récents
Vendredi 19 Juillet 2024
Fabrice GROSJEAN, élu au CA de la Fédération Française de Tarot
Fabrice GROSJEAN, élu au CA de la Fédération Française de Tarot

Elu au CA de la Fédération Française de Tarot

Samedi 08 Juin 2024
Championnat Libre Par 4 2023-2024
Championnat Libre Par 4 2023-2024

Classement Général

Samedi 01 Juin 2024
Finale de Zone Coupe de France  2023-2024
Finale de Zone Coupe de France 2023-2024

Classement Général

Jeudi 25 avril 2024
Championnat Individuel Sénior 2023-2024
Championnat Individuel Sénior 2023-2024

Classement Général

Samedi 20 avril 2024
Résultat Coupe de Franche-Comté  2023-2024 3éme et 4éme tour
Résultat Coupe de Franche-Comté 2023-2024 3éme et 4éme tour

Classement Général

bottom of page