top of page
Fin de la saison 2022-2023
Samedi 15 juin 2023

Fin de la saison 2022-2023

Voir tous les résultats

FRANCS-COMTOIS FINALISTES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE

INDIVIDUEL SENIOR

17ème :   BESANCON Simon

28ème :   FONTERET Christian

COUPE DE FRANCE

Aucune équipe représentante en finale, en petite-finale ou en matchs de classement pour la 5ème à 8ème place

LIBRE INTERCLUBS PAR QUATRE

25èmes : POURNY Jean, SIGILLO Joseph, PASTEUR Ornella, PASTEUR Jean (Club Atouts Maîtres Pontarlier)

38èmes : BEQUILLARD Daniel, PRETOT Jean-François, BARTHOULOT Luc, CAMBOLY Gilles (TC Autechaux-Roide)

40èmes : ROUX Yves, MOUTON Daniel, GURY Thierry, CHARBONNIER Claude (TC Lédonien)

51èmes : HURY Cyril, DI CAPUA Georges, GAILLARD Marie-Pierre, BONNET Jean-Michel (Club Atouts Maîtres Pontarlier)

LIBRE DUO

24èmes :   BETTEVY Alain, CEYHAN Ahmet

50èmes :   PORRET Nicolas, VOISINET Christophe

41èmes :   BARDEY Frédéric, SAUNOIS Jean-Claude

55èmes :   MICHALOUX Thierry, CARBILLET Philippe

44èmes :   BONFILS Juan, VUILLEMENOT Vincent

QUADRETTES D1

4èmes : PORRET Nicolas, PEREZ Adrien, CARMAGNAT Michaël, CARON Aimé

QUADRETTES D2

6èmes : MONNIER Joël, GAUDRY Didier, VUILLEMENOT Denis, VUILLEMENOT Vincent

13èmes : LAB Romaric, CANTON Pierre, MULIN Claude, OLIVIER Guy

QUADRETTES D3

Champions de France : MURTIN Dominique, PY Evelyne, PAUTOT Laurent, SPRICH Jean-Louis

4èmes : WICKY Denis, POINSOT Dominique, COUSIN Daniel, BRESSON Gilbert

LIBRE SENIOR

8ème : MULIN Claude

LIBRE INDIVIDUEL

42ème :   DREZET Joël

51ème :   LEGRAND Benjamin

INDIVIDUEL OPEN

Vice-Champion de France : WEILL Marc

INDIVIDUEL PREMIЀRE SÉRIE

8ème : CARMAGNAT Michaël

INDIVIDUEL DEUXIЀME SÉRIE

Vice-Champion de France : KRATTINGER Hervé

8ème :   GAGELIN Jérôme

5ème :   GROSJEAN Jérôme

INDIVIDUEL PROMOTION

9ème :   CUENOT Bernard

28ème :   PASTEUR Ornella

13ème :   CLAIR Hervé

TRIPLETTES D1

Champions de France : PEREZ Adrien, CARMAGNAT Michaël, PORRET Nicolas

9èmes : WEILL Marc, GROSJEAN Alexandre, VOISINET Christophe

TRIPLETTES D2

5èmes : CURTIL Jean-Claude, MURTIN Dominique, PAUTOT Laurent

11èmes : GAGELIN Jérôme, MONNIER Joël, PASTEUR Jean

TRIPLETTES D3

3èmes : DIEUDONNE Gérard, LO-PRESTI Annie, LO-PRESTI Gaëtan

6èmes : BLANC Dominique, KRATTINGER Florence, PASTEUR Philippe

12èmes : GALMICHE Alain, HURY Ludovic, NICOD Michaël



   

Voir les résultats
Voir les résultats
Fin de la saison 2022-2023
Articles récents
Samedi 08 Juin 2024
Championnat Libre Par 4 2023-2024
Championnat Libre Par 4 2023-2024

Classement Général

Samedi 01 Juin 2024
Finale de Zone Coupe de France  2023-2024
Finale de Zone Coupe de France 2023-2024

Classement Général

Jeudi 25 avril 2024
Championnat Individuel Sénior 2023-2024
Championnat Individuel Sénior 2023-2024

Classement Général

Samedi 20 avril 2024
Résultat Coupe de Franche-Comté  2023-2024 3éme et 4éme tour
Résultat Coupe de Franche-Comté 2023-2024 3éme et 4éme tour

Classement Général

Samedi 13 avril 2024
Championnat Open 2023-2024 S4
Championnat Open 2023-2024 S4

Classement Général

bottom of page