RABINOVITCH Joël

n° Licence :

Meilleur classement :

1001029

n°5 ? (2011)

2

+

4

+

8

=

14

Triplettes
  • 1995, Vichy

3e en Open (avec Pierre-Michel GENOT et Budimir JANOVIC)

  • 2005, Vichy

4e en Open (avec Jean-Paul DA COL et Adrien PEREZ)

  • 2011, Vichy

4e en D1 (avec Michaël CARMAGNAT et Adrien PEREZ)

  • 2012, Vichy

14e en D1 (avec Michaël CARMAGNAT et Adrien PEREZ)

  • 2013, Vichy

7e en D1 (avec Michaël CARMAGNAT et Adrien PEREZ)

Quadrettes
  • 1994, Chalon-sur-Saône

3e en Open (avec Pierre-Michel GENOT, Dominique JARDY et Maurice OBERT)

  • 2008, Chalon-sur-Saône

6e en D1 (avec Michaël CARMAGNAT, Adrien PEREZ et Michel SOUILLOT)

  • 2009, Chalon-sur-Saône

14e en D1 (avec Michaël CARMAGNAT, Julien LAISSUS et Adrien PEREZ)

  • 2012, Villefranche-sur-Saône

7e en D1 (avec Michaël CARMAGNAT, Philippe DONZEAU et Adrien PEREZ)

Coupe de France
  • 1986, Chalon-sur-Saône

3e (avec G. DELHAUTAL, F. HATUEL, M. RABINOVITCH, A. SALING)

  • 1995, Parthenay

3e (avec Jean-Paul DA COL, Pierre-Michel GENOT, Dominique JARDY, Maurice OBERT)

  • 2005, Albi

5e (avec Jean-Paul DA COL, Adrien PEREZ, Olivier POUCHUCQ et Dominique THIEBAUT)

  • 2008, Aix-les-Bains

5e (avec Michaël CARMAGNAT, Julien LAISSUS, Adrien PEREZ et Eric ROSSI)

  • 2012, Portes-lès-Valence

Vice-Champion (avec Michaël CARMAGNAT, Philippe DONZEAU et Adrien PEREZ)

  • 2013, Andrézieux-Bouthéon

Champion (avec Michaël CARMAGNAT, Philippe DONZEAU et Adrien PEREZ)

  • 2014, Toulouse

3e (avec Michaël CARMAGNAT, Philippe DONZEAU et Adrien PEREZ)

  • 2016, Boulogne-sur-Mer

3e (avec Michaël CARMAGNAT, Philippe DONZEAU et Adrien PEREZ)

Individuel
  • 1994, Arcachon

Champion 1ère Série

  • 2002, Argelès-sur-Mer

4e en 1ère Série

  • 2004, Argelès-sur-Mer

3e en 1ère Série

26e en Open

  • 2005, Etoile-sur-Rhône

16e en 1ère Série

  • 2006, Argelès-sur-Mer

7e en 1ère Série

  • 2009, Evian

Vice-champion Open

  • 2011, Chartres

Vice-champion 1ère Série

27e en Open

Libre
  • 2007, Pontarlier

Vice-champion Individuel

  • 2011, Aix-les-Bains

9e en Libre par 4 (avec Didier GAUDRY, Lynda GROSSI et Amandine RABINOVITCH)

  • 2015, Olonne-sur-Mer

3e en Libre par 2 (avec Philippe DONZEAU)

© 2016 Comité Franche-Comté Tarot

Association affiliée à la Fédération Française de Tarot

logo FFTarot